忍者ブログ
elephant

2017.07.13 Thu 「 定位置オリジ
PR
2017.07.12 Wed 「 アトリエオリジ
2017.07.11 Tue 「 失敗オリジ

想像通りにならなくてモヤモヤ‥戒めとして載せておく。
2017.06.30 Fri 「 らくがきオリジ

作品は作者の手を離れると一人歩きするらしい。
作品をどう受け取るかは人それぞれだけど
誰かの中で大切なものになってくれたら本望です。
2017.06.18 Sun 「 アクリルフィギュアオリジ
作ってみた。

2017.06.01 Thu 「 5年周期オリジ


5年でひとの思考は変わるといいます。(バナナマンのカイザーが言っていた。)
シリウスでturn aroundが掲載されたのが5年前。
今現在、もしもう一度この作品を描いたらあの頃とだいぶ違った作品になりそうな気がする。
2017.05.17 Wed 「 線画オリジ

アナログで線描いてデジタルで修正と加筆。
アクキー作りたい(願望)
2017.05.02 Tue 「 科学と命オリジ
2017.04.17 Mon 「 春の夜オリジ
夜はまだ肌寒いですが鼻炎がしんどいです。

鼻炎持ちでいつもハナたれてる主人公なんてどうでしょう。
2017.04.15 Sat 「 治療中。オリジ

夜更かしって虫歯の原因のひとつらしいです。
気をつけよう‥。
プロフィール
HN:
性別:
女性
自己紹介:
ゼルダとストレイテナーとバナナマンと猫が好き。
twitter/@oyasaisamba
pixiv/4892720

-掲載歴-
•h21/9/『HIDE & SEEK』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h22/2/『WOLF』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/7/『こけしのミヤちゃん』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/9/『キラキラ』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h23/4/『終わりゆく世界で、終わらない旅を』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h23/10/『終わりゆく世界で、終わらない旅を(続編)』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h24/7/『turn around』(講談社・少年シリウス)
•h25/9~『クロックワーク・プラネット』(少年シリウスで連載中)
カテゴリー
最新記事
(07/13)
(07/12)
(07/11)
(07/03)
(07/02)
カレンダー
06 2017/07 08
S M T W T F S
1
4 5 6 7 8
9 10 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
リンク