忍者ブログ
elephant

2018.09.25 Tue 「 流行版権

流行りに乗ると失敗するタイプです。
あと純粋に恥ずかしいのでツイッターであげたあと宣伝とかRTで埋めといた。

たぶん皆が求めてるのはこういう絵じゃないけど個人的には気に入ってる。
PR
2018.08.11 Sat 「 ハウル版権
2018.05.04 Fri 「 ゆめにっき版権
2018.01.13 Sat 「 二期お祝い絵版権

opのシーン。可愛すぎる。
2017.11.17 Fri 「 ポップン版権


らくがき。
2017.11.10 Fri 「 BECK版権

You are the sun.
You are the star.
2017.05.17 Wed 「 たまには版権絵も版権


影つけて下のレイヤーに赤でバケツ塗りしただけなので簡単です。
ツイッターでは好評だったので嬉しい。
2016.12.13 Tue 「 Xmas版権

影の配色選びを変えてみた。
影選ぶ時って単純にベースの色の彩度下げずに色相と明度を上げると今風になるってよ?(今更)
手癖もあって今風になった気がしない‥
デジタルって機能のノウハウをどれだけ知ってるかで出来が違ってくるねorz
2016.02.08 Mon 「 それってもしかして、ピカチュウ?版権
2016.02.04 Thu 「 スキヤキ服その2版権
プロフィール
HN:
黒(クロ)
性別:
女性
職業:
漫画家
自己紹介:
ゼルダとストレイテナーとバナナマンと廃墟と猫が好き。
twitter/@oyasaisamba
pixiv/4892720

-掲載歴-
•h21/9/『HIDE & SEEK』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h22/2/『WOLF』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/7/『こけしのミヤちゃん』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/9/『キラキラ』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h23/4/『終わりゆく世界で、終わらない旅を』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h23/10/『終わりゆく世界で、終わらない旅を(続編)』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h24/7/『turn around』(講談社・少年シリウス)
•h25/9~h30/8 漫画版『クロックワーク・プラネット』(講談社・少年シリウス)
カテゴリー
最新記事
(11/18)
(10/20)
(10/20)
(10/18)
(10/14)
カレンダー
10 2018/11 12
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
リンク