忍者ブログ
elephant

2017.11.17 Fri 「 ポップン版権


らくがき。
PR
2017.11.10 Fri 「 BECK版権

You are the sun.
You are the star.
2017.05.17 Wed 「 たまには版権絵も版権


影つけて下のレイヤーに赤でバケツ塗りしただけなので簡単です。
ツイッターでは好評だったので嬉しい。
2016.12.13 Tue 「 Xmas版権

影の配色選びを変えてみた。
影選ぶ時って単純にベースの色の彩度下げずに色相と明度を上げると今風になるってよ?(今更)
手癖もあって今風になった気がしない‥
デジタルって機能のノウハウをどれだけ知ってるかで出来が違ってくるねorz
2016.02.08 Mon 「 それってもしかして、ピカチュウ?版権
2016.02.04 Thu 「 スキヤキ服その2版権
2016.01.04 Mon 「 らくがき版権

ARMY
2016.01.03 Sun 「 ジェット セット ラジオ版権
2015.11.16 Mon 「 スキヤキ版権
2015.08.21 Fri 「 イカ版権
プロフィール
HN:
性別:
女性
自己紹介:
ゼルダとストレイテナーとバナナマンと猫が好き。
twitter/@oyasaisamba
pixiv/4892720

-掲載歴-
•h21/9/『HIDE & SEEK』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h22/2/『WOLF』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/7/『こけしのミヤちゃん』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/9/『キラキラ』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h23/4/『終わりゆく世界で、終わらない旅を』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h23/10/『終わりゆく世界で、終わらない旅を(続編)』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h24/7/『turn around』(講談社・少年シリウス)
•h25/9~『クロックワーク・プラネット』(少年シリウスで連載中)
カテゴリー
最新記事
(11/17)
(11/10)
(11/10)
(10/28)
(10/13)
カレンダー
10 2017/11 12
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 11
12 13 14 15 16 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
リンク