忍者ブログ
elephant

2015.08.17 Mon 「 スプラトゥーン版権


難しい!
服と武器は分からんのでオリジナル。
PR
2015.07.02 Thu 「 らくがき版権
2015.06.24 Wed 「 ナナチとミーティ版権
2014.11.26 Wed 「 今日の落書き版権



2014.11.23 Sun 「 久々ムジュラ版権

ゴーマンさんは昔は嫌いだったけど
今となっては一番共感できるキャラだと思う。
年末年始の休みで仕上げたいなー‥
話自体は結構前に書いたものだけどリメイク記念も兼ねて早く描いてしまいたい。
とりあえず今は少し時間あったのでワンシーンだけ。
2014.11.09 Sun 「 ムジュラ版権

なんか記念に漫画でも描きたかったけども;
2014.10.26 Sun 「 ラヴィオ版権
もうそろそろネタバレ注意の注意書きなくしてもいいのかな?
2014.10.03 Fri 「 無題版権
描かせてもらいました。
難しかったけど楽しく描けました。

2014.07.29 Tue 「 ドキドキ版権

ついでに描いた落書き。
ドキドキはジュディマリの中で一番好き。
ちなみに最初から似せないつもりで描きました
2014.07.26 Sat 「 フィフスエレメンツ版権


変わったデザインだったので描いてみたかっただけ。
面白かったです。
プロフィール
HN:
性別:
女性
自己紹介:
ゼルダとストレイテナーとバナナマンと猫が好き。
twitter/@oyasaisamba
pixiv/4892720

-掲載歴-
•h21/9/『HIDE & SEEK』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h22/2/『WOLF』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/7/『こけしのミヤちゃん』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/9/『キラキラ』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h23/4/『終わりゆく世界で、終わらない旅を』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h23/10/『終わりゆく世界で、終わらない旅を(続編)』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h24/7/『turn around』(講談社・少年シリウス)
•h25/9~『クロックワーク・プラネット』(少年シリウスで連載中)
カテゴリー
最新記事
(11/17)
(11/10)
(11/10)
(10/28)
(10/13)
カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
リンク