忍者ブログ
elephant

2020.05.07 Thu 「 オリジナル
PR
2019.11.03 Sun 「 朝帰りオリジナル
2019.11.02 Sat 「 「洗濯機と君とラヂオ」版権
2019.10.30 Wed 「 名画オリジナル
2019.10.09 Wed 「 ガラクタ遺伝子
ヒトのDNAは解読できる部分がたった2%、
残りの98%は解読できないみたいでそれをガラクタ遺伝子という。
でも実はガラクタなんかではなく2%を機能させる為の必要なコードらしい。

この世に不必要なものなんかないような気がしてくるし
使えないガラクタはガラクタでしかないとも思える。
2019.09.11 Wed 「 元気だしてオリジナル


これでも食いな。
2019.09.07 Sat 「 無題
何となく考えてた読みきりの構成を組む。
なんか違う気がするんだよなぁ‥自分だけの判断だと不安になる。
これで合ってるのかな?
教えて欲しい。
2019.08.30 Fri 「 ルンバオリジナル



2019.08.10 Sat 「 404オリジナル


ページが見つかりません
2019.08.03 Sat 「 大久野島オリジナル
ABOUT
日記。ラフやイメージボードなど多め。
Master 黒(クロ)
プロフィール
HN:
黒(クロ)
性別:
女性
職業:
漫画家
自己紹介:
ゼルダとストレイテナーとバナナマンと廃墟と猫が好き。
twitter/@oyasaisamba
pixiv/4892720

-掲載歴-
◆短編
•h21/9/『HIDE & SEEK』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h22/2/『WOLF』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/7/『こけしのミヤちゃん』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/9/『キラキラ』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h23/4/『終わりゆく世界で、終わらない旅を』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h23/10/『終わりゆく世界で、終わらない旅を(続編)』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h24/7/『turn around』(講談社・少年シリウス)

◆連載
•h25/9~h30/8 漫画版『クロックワーク・プラネット』(講談社・少年シリウス)
•h30/10~漫画版『revisions』』(講談社・少年シリウス)
カテゴリー
最新記事
カレンダー
06 2020/07 08
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
リンク