忍者ブログ
elephant

2018.05.30 Wed 「 試し描き。オリジナル
油性色鉛筆と水彩色鉛筆。

PR
2018.05.23 Wed 「 アクキー作りました。オリジナル
2018.05.17 Thu 「 Tシャツ作りました。オリジナル

https://atorie-tao.booth.pm/items/866408
コチラから。
在庫抱えないので便利ですが価格設定を低くできないのがネックもっと安く提供したい‥。

ちなみに着用例↓
2018.05.04 Fri 「 ゆめにっき版権
2018.04.29 Sun 「 書き直しオリジナル






昔描いた絵を書き直したからっていい絵になるとは限らないよなー。
1、2枚目は5年以上前のもの。
3枚目が最近書き直してみたもの。
2018.04.27 Fri 「 ビルオリジナル

CLIPでクリッピーという謎通貨を貰う為もそもそビルを作る。
無償でアップロードしたら100クリッピー貰えるらしい。
どうしても欲しいブラシがあるんだ‥。
2018.03.24 Sat 「 待ちぼうけオリジナル

人も仕事も何事も期待しないほうが生きやすい。
さみしい考え方だけど気持ちがラクなほうがいいもんね。
2018.03.02 Fri 「 三つ編みの日オリジナル
2018.02.28 Wed 「 オリジナル
2018.02.22 Thu 「 2.5次元オリジナル
ABOUT
日記。適当にラフやイメージボードなど載せてます。
Master 黒(クロ)
プロフィール
HN:
黒(クロ)
性別:
女性
自己紹介:
ゼルダとストレイテナーとバナナマンと廃墟と猫が好き。
twitter/@oyasaisamba
pixiv/4892720

-掲載歴-
•h21/9/『HIDE & SEEK』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h22/2/『WOLF』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/7/『こけしのミヤちゃん』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/9/『キラキラ』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h23/4/『終わりゆく世界で、終わらない旅を』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h23/10/『終わりゆく世界で、終わらない旅を(続編)』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h24/7/『turn around』(講談社・少年シリウス)
•h25/9~現在『クロックワーク・プラネット』(少年シリウスで連載中)
カテゴリー
最新記事
(07/19)
(07/17)
(07/17)
(07/15)
(07/05)
カレンダー
06 2018/07 08
S M T W T F S
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
リンク