忍者ブログ
elephant

2017.05.17 Wed 「 線画オリジ

アナログで線描いてデジタルで修正と加筆。
アクキー作りたい(願望)
PR
2017.05.02 Tue 「 科学と命オリジ
2017.04.17 Mon 「 春の夜オリジ
夜はまだ肌寒いですが鼻炎がしんどいです。

鼻炎持ちでいつもハナたれてる主人公なんてどうでしょう。
2017.04.15 Sat 「 治療中。オリジ

夜更かしって虫歯の原因のひとつらしいです。
気をつけよう‥。
2017.04.03 Mon 「 屋号オリジ
屋号変えたいな~と思って調べたら
なんと屋号変更の手続きというものは存在しないとか。
勝手に決めて変更してOKだそうです。
ということでしばらくコレでいこうと思います。

2017.03.07 Tue 「 ギルドオリジ
休みをください 誰に言うつもりだろう。

ほんとに誰に言えばいいんですかね‥
忙しいときほどツイッターやネットに浮上してしまうよ。

合間のらくがき。

神様の暇つぶし。ストーンヘンジ完成。



ナスカと地上絵。
巨大なのは絵か少女か。

2017.03.05 Sun 「 わりとまじで
漫画家には禁句な言葉。

2017.02.22 Wed 「 捨てることオリジ


最近捨てるってことをもやもや考えている。
単純に物理的にごみを捨てることとか、
選択肢の中から捨てるとか、
忘れるという意味で捨てるとか。
週に二日のごみの日が捨てられる機会なのだけどなかなか出せずにいたり出し忘れたり
結局どんどん溜まっていく。
断捨離したい‥

ちなみにこのドット絵ごみ袋なんだけど、お分かりいただけただろうか、、
2017.02.06 Mon 「 すべてすてますか?オリジ


→はい
 いいえ
2017.02.05 Sun 「 後悔させてやるオリジ


そろそろ動き始めなければ。
ABOUT
日記。適当にラフやイメージボードなど載せてます。
Master 黒
プロフィール
HN:
性別:
女性
自己紹介:
ゼルダとストレイテナーとバナナマンと猫が好き。
twitter/@oyasaisamba
pixiv/4892720

-掲載歴-
•h21/9/『HIDE & SEEK』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h22/2/『WOLF』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/7/『こけしのミヤちゃん』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/9/『キラキラ』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h23/4/『終わりゆく世界で、終わらない旅を』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h23/10/『終わりゆく世界で、終わらない旅を(続編)』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h24/7/『turn around』(講談社・少年シリウス)
•h25/9~『クロックワーク・プラネット』(少年シリウスで連載中)
カテゴリー
最新記事
(07/13)
(07/12)
(07/11)
(07/03)
(07/02)
カレンダー
06 2017/07 08
S M T W T F S
1
4 5 6 7 8
9 10 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
リンク