忍者ブログ
elephant

2017.09.28 Thu 「 トリックオアトリート?オリジ


ハロウィンがクソコンテンツ化してからすっかり描かなくなってました。
モノクロで描くようになったのも最近かもしれない。
PR
2017.09.21 Thu 「 らくがきオリジ
2017.09.20 Wed 「 オリジ

引っ越してから移動は専ら歩きで運動になるけど
やっぱり車乗りたいな~
2017.07.13 Thu 「 定位置オリジ
2017.07.12 Wed 「 アトリエオリジ
2017.07.11 Tue 「 失敗オリジ

想像通りにならなくてモヤモヤ‥戒めとして載せておく。
2017.07.03 Mon 「 vanish2音楽

塗りなおした!
2017.07.02 Sun 「 vanish音楽
突然データが消えただけで怒る私ではない(怒)
2017.06.30 Fri 「 らくがきオリジ

作品は作者の手を離れると一人歩きするらしい。
作品をどう受け取るかは人それぞれだけど
誰かの中で大切なものになってくれたら本望です。
2017.06.24 Sat 「 ばあちゃんが、
あんた悪い友達とつるんだらいけんよ。って昔からよく言うのだけど、
最近しみじみそう思う。
これから関わってくる人をちゃんと自分で見極めるってホント大事だ。

ABOUT
日記。適当にラフやイメージボードなど載せてます。
Master 黒
プロフィール
HN:
性別:
女性
自己紹介:
ゼルダとストレイテナーとバナナマンと猫が好き。
twitter/@oyasaisamba
pixiv/4892720

-掲載歴-
•h21/9/『HIDE & SEEK』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h22/2/『WOLF』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/7/『こけしのミヤちゃん』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/9/『キラキラ』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h23/4/『終わりゆく世界で、終わらない旅を』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h23/10/『終わりゆく世界で、終わらない旅を(続編)』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h24/7/『turn around』(講談社・少年シリウス)
•h25/9~『クロックワーク・プラネット』(少年シリウスで連載中)
カテゴリー
最新記事
(01/14)
(01/13)
(01/13)
(11/17)
(11/10)
カレンダー
12 2018/01 02
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
リンク