忍者ブログ
elephant

2016.08.11 Thu 「 ヘンテコ壁画(リベンジ)オリジ

厚塗りっぽく。自分の中ではかなり濃い目なのだけどまだまだ暗く出来そう。
あまり光源気にせず色の濃淡だけで立体感をだすといいみたい。
PR
2016.07.07 Thu 「 無題オリジ
2016.06.29 Wed 「 待ちぼうけオリジ
2016.06.13 Mon 「 シーグラスオリジ
2016.05.27 Fri 「 充電中オリジ

記憶媒体は心にあるのかもしれない。
2016.05.07 Sat 「 鍵穴オリジ

鍵フォント作りたい。
2016.05.06 Fri 「 お好み焼きオリジ
2016.05.04 Wed 「 無題オリジ
2016.04.30 Sat 「 宇宙っこオリジ
2016.04.26 Tue 「 機械同士オリジ

途中。
ABOUT
日記。適当にラフやイメージボードなど載せてます。
Master 黒
プロフィール
HN:
性別:
女性
自己紹介:
ゼルダとストレイテナーとバナナマンと猫が好き。
twitter/@oyasaisamba
pixiv/4892720

-掲載歴-
•h21/9/『HIDE & SEEK』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h22/2/『WOLF』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/7/『こけしのミヤちゃん』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/9/『キラキラ』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h23/4/『終わりゆく世界で、終わらない旅を』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h23/10/『終わりゆく世界で、終わらない旅を(続編)』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h24/7/『turn around』(講談社・少年シリウス)
•h25/9~『クロックワーク・プラネット』(少年シリウスで連載中)
カテゴリー
最新記事
(04/17)
(04/15)
(04/03)
(03/07)
(03/05)
カレンダー
03 2017/04 05
S M T W T F S
1
2 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14
16 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
リンク