忍者ブログ
elephant

2016.12.13 Tue 「 Xmas版権

影の配色選びを変えてみた。
影選ぶ時って単純にベースの色の彩度下げずに色相と明度を上げると今風になるってよ?(今更)
手癖もあって今風になった気がしない‥
デジタルって機能のノウハウをどれだけ知ってるかで出来が違ってくるねorz
PR
2016.12.10 Sat 「 らくがきオリジ

待ち。
2016.10.04 Tue 「 出し忘れオリジ


という言い訳。
2016.09.28 Wed 「 ごみの日オリジ
2016.08.24 Wed 「 無題オリジ
2016.08.11 Thu 「 ヘンテコ壁画(リベンジ)オリジ

厚塗りっぽく。自分の中ではかなり濃い目なのだけどまだまだ暗く出来そう。
あまり光源気にせず色の濃淡だけで立体感をだすといいみたい。
2016.07.07 Thu 「 無題オリジ
2016.06.29 Wed 「 待ちぼうけオリジ
2016.06.13 Mon 「 シーグラスオリジ
2016.05.27 Fri 「 充電中オリジ

記憶媒体は心にあるのかもしれない。
ABOUT
日記。適当にラフやイメージボードなど載せてます。
Master 黒
プロフィール
HN:
性別:
女性
自己紹介:
ゼルダとストレイテナーとバナナマンと猫が好き。
twitter/@oyasaisamba
pixiv/4892720

-掲載歴-
•h21/9/『HIDE & SEEK』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h22/2/『WOLF』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/7/『こけしのミヤちゃん』(スクエニ・ガンガンjoker j1グランプリ)
•h22/9/『キラキラ』(スクエニ・フレッシュガンガン)
•h23/4/『終わりゆく世界で、終わらない旅を』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h23/10/『終わりゆく世界で、終わらない旅を(続編)』(スクエニ・ガンガンjoker)
•h24/7/『turn around』(講談社・少年シリウス)
•h25/9~『クロックワーク・プラネット』(少年シリウスで連載中)
カテゴリー
最新記事
カレンダー
05 2017/06 07
S M T W T F S
2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
リンク